Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Труппа

Анна Патокина
Дата рождения: 25 февраля

Биография:


В 1992 году окончила Санкт-Петербургский институт театра, музыки и кинематографии им. Н. Черкасова по специальности актриса драматического театра и кино.

С 1987 года – актриса Архангельского молодежного театра-студии, где сыграла такие роли как: Зоя («Отравленная туника» Н. Гумилев), Марья Антоновна («Ревизор» Н. Гоголь), Василиса («На дне» М. Горький), Любка («Яма» А. Куприн), Аля («Танго» С. Мрожек), Возлюбленная Шекспира, служанка («Сонеты Шекспира» И. Ивановский), Вторая скрипка («Оркестр» Ж. Ануй), Змея («Маленький принц» А. де Сант-Экзюпери), играла в спектакле «Темные аллеи» И. Бунин.

В 1995 году в молодежном театре художник-постановщик и художник по костюмам спектакля по пьесе И. Ивановского «Сонеты Шекспира». В 1999 году в Архангельском театре-студии «Антреприза» художник-постановщик и художник по костюмам спектакля по пьесе А. Слаповского «ЗВЗД или юбилей». В 1999 году в Архангельском театре-студии «А-2» художник по костюмам спектакля по пьесе М. Цветаевой «Каменный ангел». В 1999 году в Архангельском театре-студии «Антреприза» художник-постановщик и художник по костюмам спектакля «Двух королев не бывает» В. Романова. Сыграла Марию Стюарт. В 2000 году художник-постановщик новогоднего шоу «Встречаем Миллениум», на открытом стадионе «Динамо» города Архангельска, где собралось свыше 5 тысяч зрителей.

В 2011 году в театре-студии «ГарикиШи» - сценограф, художник по костюмам и участник спектакля «Блогер» по «Запискам сумасшедшего» Н. В. Гоголя. В 2011 году в Молодёжном театре: сценограф и художник по костюмам в спектаклях «Старомодная комедия» по пьесе А. Арбузова и «Мой бедный Марат» по пьесе А. Арбузова.

В качестве актрисы, музыканта, ведущей, художника-постановщика и художника по костюмам принимала участие в различных концертных программах, конкурсах и поэтических вечерах г. Архангельска и области.

Владение духовыми музыкальными инструментами, вокалом и степом. Преподаватель сценической речи, есть авторская программа «Динамическая сценическая речь».

С 2017 года в труппе Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова. Роли в Архангельском театре драмы (в снятых с репертуара спектаклях): Паутинка («Сон в летнюю ночь» У. Шекспира), Девушка («Пелагея и Алька» Ф. Абрамова). 

Сценограф и художник по костюмам спектакля «Блогер» (размышление о повести Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего»)


Роли идущего репертуара:


Панночка («Блогер» по мотивам повести Н.В. Гоголя) 

Забава, Фиклистова и др. («Сарафан» по рассказам Ф. Абрамова)

Павлин («Волшебная флейта» А. Галкина)

Работница в мастерской Гишар; сестра милосердия; партизанская жена; пассажир поезда («Доктор Живаго» Б. Пастернака)

Мессуа, Бандар-лог («Маугли» Р. Киплинга) 

Соседка («Рождество по-итальянски» по Э. Де Филиппо)

Городской житель («Гроза»А.Н. Островского)

Колхозница («Золотой слон» А. Копкова)

Природа, Море, Народ («Конёк-горбунок» П. Ершова)

Ираида Семеновна ("Баба Шанель" Н. Коляды)


Назад
Труппавсе
Ближайшие спектакли
12+
ПРЕМЬЕРА!
Сентиментальная история о жизни, смерти и любви (основная сцена)
По одноименному роману Г. Служителя
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Автор инсценировки - А.Н. Тимошенко
Режиссер-постановщик - А.Н. Тимошенко
Художник-сценограф - А.Н. Тимошенко
Художник по костюмам - И.И. Титоренко
Художник по куклам - И.И. Сарычев
Художник по свету - Р.В. Майоров
Музыкальное оформление - А.А. Татаринский
Балетмейстер - А.А. Любашин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Подробнее
6+
Чтение сказок Ашанти для детей
Режиссёр —  Андрей Гогун
Читает Георгий Селиванов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Если Россия — это наша матушка, то Африка — это прапрабабушка всего человечества. И как у всякой бабушки — у неё есть сказки для нас, её внуков. Очень много разных сказок — тем более, что в Африке остались жить другие её внуки — народы и племена африканского континента. Эти народы очень разные и по языкам и по культурным традициям и по условиям жизни, ведь в Африке есть и густые, непролазные влажные джунгли, и широкая, изредка поросшая кустарником, деревьями и травой степь — саванна, и огромные болота и полноводные реки и горы покрытые снежными вершинами и вулканами и бескрайние палящие зноем пустыни с островками оазисов и солончаков.

Истории, которые рассказывают друг-другу жители африканского континента разнообразны и в то же время универсальны, ведь всё человечество вышло когда-то из Африки и поэтому отголоски этих историй до сих пор слышны во всех уголках планеты Земля. Их до сих пор, спустя многие тысячи лет пересказывают друг другу люди разных стран и континентов, лежащих от Африки в тысячах километров. Иногда в процессе многократного пересказа эти истории, принимают очень причудливые и непохожие на первоначальный вид форму.

Но если вы хотите познакомиться с первоначальными вариантам некоторых из таких историй, услышать, как они звучали в давние-давние времена, когда их только что придумали — приходите к нам в Избу на очередную читку «Сказок в Избе». На встречу со сказками про паучка Ананси, сказками народа земледельцев, охотников и воинов — сказками народа АШАНТИ.


Подробнее
12+
Психологический разбор по следам спектакля
Психолог - Наталия Починкова

Наталия Починкова - психолог, консультант в области семейного консультирования, тренер
Подробнее